Новости психологии

Президент Грузии продолжает встречи с населением регионов

Пока оппозиция проводит акции протеста и готовится к запланированному на 26 мая гражданскому параду, президент Грузии Михаил Саакашвили продолжает встречи с населением регионов. Политологи уже окрестили эти встречи «предвыборной кампанией» президента.

Вчера в течение дня Саакашвили посетил сразу два населенных пункта в регионе Шида Картли. В середине дня он прибыл в село Каралети, где осмотрел отремонтированное здание детского сада. Этот детсад был поврежден во время августовской войны, и его отремонтировали на средства, выделенные общиной грузин Франции. Благодаря помощи соотечественников из Франции детский сад был также оборудован новым инвентарем.

Вместе с президентом в Каралети находился и руководитель общины грузин Франции Отар Зурабишвили, который заявил, что грузинские эмигранты и впредь будут поддерживать своих соотечественников в Грузии.

Михаил Саакашвили поблагодарил Отара Зурабишвили и поручил губернатору региона Владимиру Вардзелашвили удовлетворить требование повышения зарплат педагогам детского сада.

Из Каралети Саакашвили направился в Гори и встретился с жителями сел района, пострадавших во время августовских событий. На встрече, которую транслировали грузинские телекомпании, президент говорил с местными жителями о реабилитации села, строительстве дорог, программах социальной помощи, ремонте и строительстве новых школ. Он выслушал проблемы, которые волнуют жителей села, и пообещал их урегулировать.