Новости психологии

Очередная встреча по предотвращению инцидентов пройдет сегодня в Грузии

Очередная встреча в рамках механизма по предотвращению инцидентов, согласованного в ходе женевских консультаций, пройдет сегодня в грузинском селе Двани (Карельский район).

Как сообщили в пресс-службе миссии наблюдателей ЕС, на встрече будут присутствовать представители грузинской, российской и югоосетинской сторон. Организаторами переговоров являются ЕС и ОБСЕ, передает агентство "Новости-Грузия".

Напомним, первая встреча в рамках механизма по предотвращению инцидентов прошла 23 апреля в селе Эргнети.

Вторая встреча планировалась 7 мая в селе Тирдзниси, однако была сорвана. В переговорах должны были принять участие представители Грузии, России, Южной Осетии и Абхазии, наблюдатели ЕС и ОБСЕ. По мнению официального Тбилиси, встреча была сорвана "по вине российской и югоосетинской сторон".

Женевские консультации по вопросам стабильности и безопасности в Закавказье были созваны в октябре 2008 года, после августовской войны в Южной Осетии. Консенсус по предложениям о выработке механизма совместного предотвращения инцидентов и механизме реагирования был достигнут на четвертом раунде женевских дискуссий 17-18 февраля.