Новости психологии

С Украины в Грузию депортирован "вор в законе" по кличке "Антимоз"

Гражданин Грузии, влиятельнейший «вор в законе», известный в криминальных кругах под прозвищем «Антимоз», депортирован из Киева в Тбилиси с запрещением въезда на территорию Украины сроком на 5 лет, передает ОБКОМ.

Как сообщил первый заместитель министра внутренних дел Украины - начальник ГУБОП Владимир Бедрикивский, в результате совместных действий работников ГУБОП МВД Украины, УБОП ГУМВД Украины в Одесской области и правоохранительных органов Республики Грузия в пгт. Ворзель (Киевская область) «Антимоз» был задержан и доставлен в Приморский районный суд города Одессы, который принял решение о принудительной депортации задержанного «вора в законе» в Грузию.

По словам Бедрикивского, упомянутый мужчина прибыл на Украину в начале 90-х годов с паспортом гражданина СССР и впоследствии незаконно получил паспорт гражданина Украины. По этому паспорту «Антимоз» все время находился на территории Украины, преимущественно в Одесской области, где имел весомое влияние на криминогенную ситуацию, контролировал деятельность бизнес-структур в регионе и имел широкий круг коррумпированных связей.