Новости психологии

Тбилиси опроверг сообщения о возобновлении полетов беспилотников над Абхазией

Минобороны Грузии опровергло распространенную абхазской стороной информацию о том, что грузинские беспилотники возобновили полеты над территорией Абхазии.

"Мы не подтверждаем эту информацию, наши самолеты не нарушали воздушного пространства над территорией, контролируемой абхазской стороной, а также в непосредственной близости к административной границе", - заявил сегодня РИА Новости глава информационно-аналитического департамента министерства обороны Давид Нардая.

Как сообщала GeorgiaTimes, МИД Абхазии в среду разместил на своем сайте заявление, в котором утверждал, что Грузия возобновила полеты беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) над абхазской территорией.

"Седьмого июля 2009 года в 22.00 в районе села Саберио пограничными силами Республики Абхазия были зафиксированы два беспилотных летательных аппарата, направлявшихся со стороны Грузии вглубь Гальского района Абхазии. Затем в 23.35 в районе села Хухун Ткварчальского района были также зафиксированы два беспилотных летательных аппарата", - заявили в абхазском МИД.

По данным ведомства, в прошлом полеты грузинских беспилотных летательных аппаратов осуществлялись с целью проведения воздушной разведки в рамках подготовки к военной операции.

Абхазская сторона выразила серьезную озабоченность в связи с возобновившимися провокационными действиями Грузии, которые могут привести к новой эскалации конфликта.