Новости психологии

Гилаури: визит Байдена в Грузию послужит стимулом для иностранных инвестиций

Визит вице-президента США Джозефа Байдена в Грузию имеет историческое значение, и он принесет стране изменения как в политическом, так и в экономическом плане, заявил премьер-министра Грузии Ника Гилаури, сообщает "GHN".

Как отметил сегодня премьер в ходе заседания кабинета министров, заявления, сделанные Байденом, являются важными посланиями для страны.

"В частности, эти заявления отразятся на экономике в том смысле, что будут дополнительным стимулом для повышения активности иностранных инвесторов в Грузии. За последнее время я встречался с очень многими инвесторами, которые отмечали, что для них является привлекательной налоговая система Грузии, географическое положение страны, низкий уровень коррупции. Исходя из этого, в ближайшее время, мы должны ожидать рост экономических активов", - подчеркнул Гилаури.

Как ранее писала GeorgiaTimes, в Грузии довольны визитом Байдена и надеются на продолжительное сотрудничество с США. Как заявил сегодня спикер парламента Давид Бакрадзе, "на встрече с Байденом обсуждался широкий спектр вопросов, в том числе вопрос территориальной целостности, проведения реформ, сотрудничества в экономике, содействия интеграции в НАТО. По всем этим направлениям выдвинуты конкретные инициативы. Над многими из них уже ведется работа в рамках стратегического партнерства", - отметил Бакрадзе.