Новости психологии

Попросив у США оружия, Саакашвили ставит Америке подножку

Поведение президента Грузии Михаила Саакашвили, обратившегося к Вашингтону с просьбой о поставках оружия Тбилиси, иначе как провокационным и непорядочным по отношению к новой администрации США назвать нельзя.

Так считает председатель комитета по международным делам Совета Федерации Михаил Маргелов, находящийся с визитом в штаб-квартире ООН, передает ИТАР-ТАСС..

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, в преддверии визита в Грузию вице-президента США Джозефа Байдена в интервью газете "Вашингтон пост" в минувшую среду Михаил Саакашвили обратился с просьбой к американской администрации о поставках новейших оборонительных вооружений.

По мнению Маргелова, это свидетельствует о продолжающейся "безответственности грузинского руководства, в частности господина Саакашвили, ставшей главной причиной трагических событий в августе прошлого года".

"В момент перезагрузки российско-американских отношений, когда президенты Дмитрий Медведев и Барак Обама ищут новую повестку отношений, провоцировать американских партнеров на разговоры о вооружении Грузии - по меньшей мере несерьезно и непорядочно относительно грузино-американских отношений", - сказал глава комитета СФ.

"Это, по сути дела, подножка новой американской администрации. И то, что господин Саакашвили ведет себя как известный исторический персонаж Азеф, то есть как провокатор, - это очевидно абсолютно", - считает российский сенатор.

"Вопрос в другом - насколько долго в "вашингтонском обкоме" будут терпеть эту гапоновщину на Южном Кавказе и насколько долго это политическое шашлычничество, которое заменяет реальную политическую работу, будет терпимо для наших американских партнеров", - сказал Маргелов.