Новости психологии

Саакашвили доволен своей армией

Президент Грузии Михаил Саакашвили доволен уровнем подготовки грузинских военных, передает агентство РИА Новости.

"Наша страна пережила войну с Россией, и она имеет армию, и стоит на ногах", - заявил Саакашвили сегодня на закрытии плановых учений "Щит-2009", которые в течение месяца проходили на полигоне "Орфоло" (Южная Грузия).

"Их (России) главная стратегическая задача была уничтожение наших вооруженных сил. Они не только это задачу не выполнили. Я вижу сегодня, что порыв нашей армии и уровень знаний выше, чем когда-либо", - подчеркнул Саакашвили. "Что самое главное, это серьезный учет боевого опыта, который мы все получили в прошлом году", - отметил он.

В ходе учений в Орфоло, стартовавших 30 июня, в частности, отрабатывался отражение атаки превосходящих сил условного противника и переход на контратаку.

Как ранее писала GeorgiaTimes, сегодня учения "Щит-2009" завершаются. В них были задействованы пехотный батальон, танковая рота, артиллерийские батальоны, зенитный дивизион, части военной авиации и специальной оперативной группировки. Учениями руководил начальник Объединенного штаба генерал-майор Деви Чанкотадзе.