Новости психологии

Мира на Кавказе не будет, пока агрессии Грузии не даны объективные оценки - Кокойты

Не признав агрессии Грузии против Южной Осетии и продолжая вооружать Тбилиси, международное сообщество не добьется мира на Кавказе.

Об этом заявил сегодня президент республики Эдуард Кокойты в ходе видеомоста Москва - Цхинвал - Владикавказ - Брюссель, передаетИТАР-ТАСС.

"Вместо того чтобы осудить агрессию Грузии против Южной Осетии в прошлом августе, мировое сообщество продолжает вооружать Тбилиси, - сказал он. - В результате Грузия пополнила свой военный потенциал и стала значительно мощнее, чем в прошлом году". "Но безнаказанность порождает новые преступления, - предостерег Кокойты. - И таким путем мира на Кавказе не восстановить".

Президент Южной Осетии выразил благодарность России и всем тем, кто лично участвовал в отражении грузинской агрессии. Он также высоко оценил "труд журналистов, которые прорывали информационную блокаду". "Сегодня в нашей стране много иностранных корреспондентов, которые собственными глазами видят то, что происходит, и понимают, кто на самом деле был агрессором", - отметил он.

Эдуард Кокойты добавил, что "вся помощь, которую получает Южная Осетия, идет исключительно на восстановление республики, ее важнейших социальных объектов и инфраструктуры". "А нищая Грузия на эти деньги вооружается, - отметил президент Южной Осетии. - Между прочим, в Грузии зарегистрированы случаи голодной смерти. Так не лучше ли использовать финансовую помощь, на деньги которой закупается сегодня дорогостоящее вооружение, и накормить голодный грузинский народ".