Новости психологии

В этом году Спецстрой РФ сдаст в Южной Осетии более 100 объектов

Федеральное агентство специального строительства РФ (Спецстрой) в этом году восстановит и заново отстроит в Южной Осетии более 100 объектов инфраструктуры.

Организация ведет строительные работы в ЮО на 20 объектах, среди которых республиканская больница, Югоосетинский государственный университет с общежитием, объекты телекоммуникации и связи, а также ряд административных зданий, в том числе для силовых ведомств.

Об этом сегодня сообщил журналистам директор Спецстроя генерал армии Николай Аброськин в канун Дня строителей и первой годовщины агрессии Грузии против Южной Осетии.

"Всего в этом году нам необходимо восстановить и заново отстроить 105 объектов, большую часть из которых составляют объекты жилого фонда. Для выполнения этой задачи здесь сейчас работают около 500 рабочих и специалистов", - сказал генерал Аброськин.

Он напомнил, что специалисты Спецстроя приступили к восстановительным работам и налаживанию средств связи в Южной Осетии с того момента, как в республике стихли выстрелы. "На сегодняшний день уже введено в эксплуатацию 72 объекта различного назначения, среди них здания правительства республики, администрации Цхинвальского района, семь общеобразовательных школ", - уточнил глава Спецстроя.