Новости психологии

Симферопольцы против сотрудничества Украины с Грузией

Активисты украинской партии "Киевская Русь" и Блока Наталии Витренко на митинге возле здания представительства президента Украины в Крыму потребовали от руководства страны прекратить сотрудничество с властями Грузии, которые год назад применили военную силу против Южной Осетии, передает РИА Новости.

Собравшиеся принесли к Представительству президента два полосатых комплекта тюремной формы с надписями "Для Саакашвили" и "Для Ющенко".

"Наш режим поставлял и до сих пор поставляет Грузии оружие и военную технику. Это преступление против человечества. Всякое сотрудничество с преступным режимом Саакашвили должно быть прекращено, а он сам и его сообщники должны понести наказание", - заявил на митинге один из организаторов акции, депутат Верховного совета Крыма от Блока Витренко Виктор Попов.

В ходе грузино-югоосетинской войны год назад Цхинвал и Москва обвинили Украину в поставках оружия в Грузию.

Официальный Киев не отрицает военно-техническое сотрудничество с Тбилиси, однако подчеркивает, что Грузия не входит в число стран, которым запрещено продавать вооружения. Часть украинской политической элиты осуждает поставки оружия в Грузию.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes , сегодня в центре Симферополя, у здания российского консульства, прошел траурный митинг в память о погибших год назад жителях Южной Осетии и российских миротворцах.