Новости психологии

Все больные свиным гриппом в Грузии выздоровели

Все инфицированные в Грузии вирусом AH1N1 13 граждан полностью вылечились. Об этом заявил журналистам директор центра по контролю за заболеваниями Паата Имнадзе, передает ИА "Тренд". Он отметил, что новые случаи заболевания в стране зафиксированы не были.

Напомним, что среди 13 инфицированных грузин один 10-летний ребенок. Все случаи заражения данной инфекцией зафиксированы за рубежом, граждане въезжали в страну в основном из европейских стран - Германии, Англии и Испании.

Имнадзе надеется, что предположительно, уже в сентябре появится вакцина против AH1N1. Как отмечают в центре, главное, чтобы безопасность данной вакцины была подтверждена, после чего будет возможен ее ввоз в страну.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, в аэропорту Тбилиси среди пассажиров распространяются специальные брошюры, в которых предупреждают, что в семидневный инкубационный период в случае появления температуры и кашля, необходимо обратиться в медицинские учреждения. Помимо этого, как правило, на таможне работает "карантинный врач", который проверяет пассажиров.