Новости психологии

Грузинский депутат обвинил бюро парламента в нецелевом расходовании средств

Грузинский депутат Георгий Цагареишвили обвинил бюро парламента Грузии в нецелевых тратах средств. Заявление об этом Цагареишвили сделал сегодня на состоявшемся в парламенте брифинге. Он выразил протест в связи с проведением заседания бюро в Батуми, сообщает "GHN".

По словам депутата, те вопросы, которые сегодня обсуждал парламент, ни в коей мере не требовали проведения выездного заседания, и средства, потраченные на эту поездку, совершенно неоправданны. "В то время, как парламент сокращает сотрудников по той причине, что бюджет законодательного органа сокращен, для чего нудно проводить выездное заседание бюро в Батуми и обсуждение пяти вопросов там? Именно это является нецелевым расходом", - сказал Цагареишвили, отметив при этом, что "если депутаты хотят загорать во время "бархатного сезона", не надо делать это за наш счет. В том числе за счет моей зарплаты и зарплаты Копалиани".

Цагареишвили уверен, что такие вопросы, как вопрос, связанный с проблемами передачи в аренду субальповых и альповых пастбищ, вопрос земельной реформы в Аджарии и вопрос строительства жилых домов для экомигрантов из Аджарии в селе Крцаниси Гардабанского района, можно было решить, никуда не выезжая. "Они (депутаты) просто отправились в Батум на прогулку", - считает Гия Цагареишвили.

Как сообщала GeorgiaTimes, в Батуми в здании Верховного Совета Аджари сегодня состоялось выездное заседание бюро парламента.

Председатель парламента Давид Бакрадзе вчера заявил, что это весьма важное и положительное событие для региона. "При таком формате работы Верховный Совет Аджарии лучше узнает о планах парламента и депутаты лучше узнают о проблемах региона", - подчеркнул Бакрадзе.