Новости психологии

Карасин провел переговоры с Хабером

Главу мониторинговой миссии Европейского союза в Грузии Ханс Йорг Хабер с официальным визитом посетил Москву, где встретился с замминистра иностранных дел России Григорием Карасиным. Российский дипломат отметил, что угроза дестабилизации обстановки с грузинской стороны остается, сообщает пресс-служба МИД России.

Карасин и Хабер обсудили ситуацию на грузино-югоосетинской и грузино-абхазской границах, работу механизмов по предотвращению инцидентов, а также вопросы сотрудничества российских военных с наблюдателями ЕС.

По словам Григория Карасина, российская сторона в целом удовлетворена работой миссии ЕС в Грузии и готова к углублению сотрудничества. «Уже длительное время совместными усилиями удается сохранять спокойную обстановку в приграничных районах, однако грузинская сторона продолжает строительство фортификационных сооружений и военные передвижения в непосредственной близости от границ Южной Осетии и Абхазии, что является нарушением мирных договоренностей президентов Медведева и Саркози», - отметил Карасин.