Новости психологии

Новая революция в Грузии невозможна, уверен Барамидзе

Нынешнее правительство Грузии не собирается уходить в отставку и не позволит себя свергнуть. Об этом, как сообщает «Коммерсант», заявил вице-премьер Георгий Барамидзе.

Барамидзе уверен, что в Грузии новая революция невозможна. «Однозначно - нет. Все весенние выступления оппозиции, эти три месяца вакханалий как раз и преследовали цель свержения Саакашвили. Россия уже потирала руки, что вот-вот он будет повален. И если вы заметили, то как раз во время этих событий в России говорили: «Мы не будем разговаривать с Саакашвили». Сейчас об этом мало говорят, потому что поняли - свергнуть нашего президента не удастся», - сказал он.

«Мы утверждали, что со временем акции протеста сами погаснут, - так и произошло. Ведь в чем отличие нынешних выступлений оппозиции от нашей «революции роз»? Тогда власть уже не могла править: Грузия времен Шеварднадзе была банкротом. Власть практически лежала у нас под ногами, мы просто ее подобрали - был митинг, на нем мы сказали: «Шеварднадзе, уходи» - он и ушел. Он это сделал, потому что знал - у него нет другого выхода. А мы никуда уходить не собираемся и просто так себя свергнуть не дадим!» - подчеркнул Барамидзе.

Вместе с тем, как уже писала GeorgiaTimes, грузинская оппозиция 7 ноября планирует начать новый этап борьбы за отставку президента Михаила Саакашвили.

Об этом заявила генсек партии «За единую Грузию» Эка Беселия в интервью тбилисской газете «Версия», опубликованном сегодня. По ее словам, в ноябре оппозиционеры организуют широкомасштабные мероприятия не только в Тбилиси, но и в регионах.

Неделю назад экс-глава МИД, ныне лидер партии «Путь Грузии» Саломэ Зурабишвили призвала оппозицию с 7 ноября начать новый этап мирной борьбы за отставку Саакашвили». Она отметила, что в этот день исполняется два года со дня разгона властями митинга оппозиции в Тбилиси.