Новости психологии

В Баку пройдет заседание глав МИД стран-членов ОЧЭС

Заседание глав МИД стран-членов Организации черноморского экономического сотрудничества состоится 21-22 октября в Баку.

Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МИД Азербайджана, предполагается, что на мероприятии будут рассмотрены вопросы развития экономического сотрудничества в Черноморском регионе, пути и формы дальнейшей активизации деятельности организации в областях, представляющих взаимный интерес, практические шаги по углублению регионального сотрудничества и по повышению эффективности организации

Уже известно, что Азербайджан, Болгария и Турция на заседании будут представлены главами МИД Эльмаром Мамедъяровым, Румианой Желевой и Ахмедом Давудоглу. Российскую делегацию на встрече возглавит первый заместитель министра иностранных дел Андрей Денисов. Армения, Греция, Грузия, Румыния, Сербия и Украина будут представлены заместителями глав МИД своих стран, Албания - генеральным секретарем МИД и Молдавия - госминистром.

Членами созданной в 1992 году ОЧЭС являются Азербайджан, Албания, Армения, Болгария, Греция, Грузия, Молдавия, Россия, Румыния, Сербия, Турция и Украина.

Организация создана для налаживания многостороннего сотрудничества стран, примыкающих к Черноморскому бассейну, в торгово-экономической сфере, в сферах транспорта, связи, туризма и экологии.