Новости психологии

В Грузии будет создана специальная группа по объявлению бойкота Сочинской олимпиаде

В Грузии в ближайшее время будет создана специальная рабочая группа, которая займется вопросом объявления бойкота Сочинской олимпиаде и разработкой форм выражения протеста против проведения этой олимпиады.

Такое решение было принято на состоявшемся вчера в парламенте Грузии совместном заседании комитета по внешним отношениям, комитета по отношениям с проживающими за рубежом соотечественниками и парламентской комиссии по восстановлению территориальной целостности страны.

Депутаты в своих выступлениях на этом заседании подчеркивали, что Олимпийские игры являются символом мира и не могут проводиться страной, "ведущей неприкрытые военные действия на территории соседнего государства и осуществляющей его аннексию".

Кроме того, как отметили выступавшие, подготовка к олимпиаде наносит серьезный урон экологии Грузии и всего региона, так как необходимые для строительства объектов материалы берутся из Черного моря и прибрежной полосы.

Парламент Грузии намерен активизировать работу с международным сообществом, чтобы бойкот Сочинской олимпиаде объявило как можно больше стран.

Председатель комиссии по восстановлению территориальной целостности Шота Малашхия предложил в качестве альтернативы провести в Грузии игры доброй воли, но его предложение коллеги не поддержали, так как на это в бюджете Грузии нет средств.

В состав рабочей группы по бойкотированию Сочинской олимпиады войдут представители различных государственных структур, проживающие за рубежом соотечественники и эксперты.