Новости психологии

Строительство дорог в Грузии продолжится и в будущем году

Строительство автомагистралей от Тбилиси до райцентров регионов Кахети и Самцхе-Джавахети завершится во второй половине 2010 года.

По информации министра регионального развития и инфраструктуры Грузии Давида Ткешелашвили, строительство дороги Тбилиси-Гомбори-Телави началось неделю назад, и к августу 2010 года она будет полностью реабилитирована.

Определенные проблемы были со строительством дороги от Тбилиси до региона Самцхе-Джавахети, но сейчас они, по словам министра, уже преодолены, и строительные компании ведут работы полным ходом. Эту дорогу правительство планирует реабилитировать к ноябрю будущего года.

В первой половине 2010 года также начнется строительство автобанов в Западной Грузии. Один проект предусматривает реабилитацию дороги Зестафони-Самтредиа, второй - строительство объездной дороги от Чолоки (административной границы Аджарской автономной республики) до границы с Турцией.

Все эти проекты, по информации Ткешелашвили, финансируются из выделенных донорскими странами Грузии 4,5 млрд долларов финансовой помощи.