Новости психологии

Парламентское большинство поддержало возвращение Гамсахурдиа

Представители пропрезидентского большинства поддержали решение лидера оппозиционного движения "Свобода" Константина Гамсахурдиа вернуться в парламент Грузии.

"Я положительно оцениваю это, потому что парламент является местом дебатов, дискуссий, политического кворума, местом исправления проблем. Именно отношения друг с другом, в том числе и острая критика, дают нам возможность, чтобы жизнь каждого нашего гражданина стала лучше", - заявил глава парламентского комитета по внешним отношениям Акакий Минашвили журналистам.

Председатель комитета по юридическим вопросам Павле Кублашвили со своей стороны считает логичным, чтобы политические фигуры представляли интересы в парламенте той части общества, которая поддержала их на парламентских выборах.

"Очень важно, чтобы в этом направлении предприняли шаги и другие представители оппозиции, с нашей стороны правовая основа для этого создана, дверь открыта и теперь решение за ними", - цитирует Кублашвили агентство "Новости-Грузия".

Как отметил в свою очередь председатель комитета по процедурным вопросам и порядку Хатуна Гогоришвили, заседание ее комитета состоится на этой неделе, на него будет приглашен и Константин Гамсахурдиа.