Новости психологии

Американский генерал ознакомился с ходом учений в Грузии

Командующий сухопутными войсками США в Европе генерал Картер Хэм ознакомился с ходом грузино-американских учений "Незамедлительный ответ".

Маневры с 26 октября проходят на учебном полигоне Минобороны Грузии в пригороде Тбилиси в рамках подготовки грузинских миротворцев к службе в Афганистане. Завершатся учения 9 ноября, передает ИТАР-ТАСС.

В МО Грузии сообщили, что Картер Хэм встретился с заместителем министра Нодаром Харшиладзе и начальником Объединенного штаба вооруженных сил Дэви Чанкотадзе. Стороны обсудили вопросы реализации совместных программ в сфере обороны и мероприятия, которые запланированы сухопутными восками США, также был затронут вопрос участия грузинских войск в рамках операции ISAF в Афганистане и интеграции Грузии в НАТО.

Как ранее писала GeorgiaTimes, в начале августа парламент Грузии одобрил инициативу президента Михаила Саакашвили об отправке одной пехотной роты и одного пехотного батальона для участия в миротворческой миссии. По данным министерства обороны, батальон будет служить под командованием американских военных, а рота - французских. Планируется, что первые грузинские военные отправятся в Афганистан осенью текущего года, а следующие - весной 2010 года.