Новости психологии

Общественный вещатель пошел навстречу патриархии Грузии

Об этом заявил руководитель Общественного вещателя Грузии Гия Чантурия. Он предложил патриархии Грузии эфирное время вместо теледебатов, передает GHN.

«В настоящее время на телевидении ведется ремонт, и соответственно, нет возможности предоставления патриархии студии для дебатов, - отметил он. - Однако, для того, чтобы патриархия могла зафиксировать свою позицию, мы предлагаем эфирное время».

Ранее сообщалось, что во избежание осложнения обстановки в стране в связи с «кампанией против патриарха» грузинская церковь требует у Общественного вещателя Грузии предоставить эфирное время для проведения дебатов.

«Оскорбительная компании в адрес церкви вызвала волну протеста в общественности, и было заявлено, что в ближайшем будущем планируется проведение широкомасштабных акций, в том числе и у Кафедрального собора Святой Троицы в Тбилиси, - отмечается в официальном сообщении. - Церковь призывает общественность к сдержанности, а по указанному вопросу необходимо провести дебаты в эфире Общественного вещателя Грузии».

Патриархия выражает недоумение в связи с игнорированием предложения о предоставлении патриархии прямого эфира. «Это рождает подозрение, что, мы имеем дело с определенными силами, а не только с неправдой, которая исходила от отдельных лиц, - говорится в сообщении. - Патриархия выражает глубокое сожаление в связи с тем, что продолжается кампания, направленная против Патриарха. Указанные события, могут принести стране плохие последствия и серьезное осложнение существующей ситуации».