Новости психологии

Около 7 тысяч человек приняли участие во вчерашнем митинге оппозиции

От пяти до семи тысяч человек приняли накануне участие в шествии и митинге в центре Тбилиси. Они были организованы оппозиционными партиями по случаю второй годовщины разгона властями Грузии митинга 7 ноября 2007 года, передает ИТАР-ТАСС.

Шествие началось у здания Общественного ТВ и завершилось на проспекте Руставели у здания парламента. Как писала GeorgiaTimes, выступившие на состоявшихся в ходе этой акции и митингах лидеры оппозиции подвергли резкой критике политику нынешних властей и высказались за продолжение мирной борьбы за отставку Саакашвили.

Они также призвали международное сообщество оказать влияние на нынешние власти Грузии "с целью обеспечения защиты прав человека, создания условий для проведения демократических выборов и осуществления реальных демократических перемен в стране".

Напомним, 7 ноября 2007 года власти разогнали митинги оппозиции на проспекте Руставели и набережной Куры. В результате действий силовых структур и стычек с участниками акций оппозиции увечья и травмы получили более 500 демонстрантов и около 30 сотрудников полиции и спецназа.

Саакашвили неоднократно заявлял, что полиция "действовала в рамках закона и использовала те средства, которые используются в западных странах". По мнению лидеров оппозиции, действия властей были "незаконными и недемократичными".