Новости психологии

Производство в Грузии закрывается – мнение

По мнению грузинского эксперта Гии Хухашвили, множество предприятий в Грузии продолжают закрываться в то время, как власти говорят об открытии новых предприятий, передает GHN.

«Конечно, очень хорошо, что открываются новые предприятия, однако реальность заключается в том, что параллельно с созданием 50 новых рабочих мест, закрывается гораздо больше мест и предприятий, - говорит эксперт. - Мы живем в виртуальной реальности, которая не сможет накормить людей и не сможет разрешить социальные проблемы».

Ранее индийская компания «JSW Steel» и ее грузинский партнер компания «Georgian Steel Group» в Рустави, на базе бывшего крупнейшего металлургического комбината открыли цех по производству арматуры.

Президент Грузии Михаил Саакашвили убежден, что экономику оживляют не только новые предприятия и создание новых рабочих мест». «Уже оживился автомобильный рынок – за последний месяц значительно увеличилось количество продаж в Грузии новых автомобилей, - сказал президент. - Также значительно возросла активность на рынке недвижимости. Подорожали квартиры – в первую очередь, в Тбилиси и в Батуми».