Новости психологии

Саакашвили обсудил с парламентариями вопросы политики Грузии

На встрече президента Грузии Михаила Саакашвили с представителями парламентского большинства обсуждались вопросы внутренней и внешней политики.

Встреча проходила сегодня в Авлабарской резиденции Михаила Саакашвили, и депутаты после ее завершения дали разъяснения журналистам относительно рассмотренных вопросов.

Как заявил один из лидеров парламентского большинства Павел Кублашвили, в сфере внешней политики на встрече обсуждались перспективы подписания договора об упрощении визового режима с Евросоюзом.

Были рассмотрены также вопросы проведения предстоящих весной будущего года выборов в органы местного самоуправления, новые инициативы президента по либерализации национальной экономики, в том числе возвращение предпринимателям выплаченного ими НДС, а также реализация предложенного Михаилом Саакашвили акта экономической свободы.

Депутаты обсудили с президентом ситуацию в Абхазии и Южной Осетии и подчеркнули важность еще большей активизации деятельности миссии мониторинга ЕС и ее допуска в республики.