Новости психологии

Ахалая навестит в Афганистане грузинских миротворцев

Министр обороны Грузии Бачо Ахалая намерен в ближайшее время навестить в Афганистане грузинских миротворцев, которые минувшей ночью были направлены в эту страну с миротворческой миссией в составе международных сил содействия безопасности, передает агентство "Новости-Грузия".

"Наши парни хорошо подготовлены, и это дает мне надежду на то, что они успешно справятся с обязанностями. Мы осознаем, что ISAF является важнейшим приоритетом НАТО. Мы все должны заботиться о международной безопасности. Установление мира и стабильности в Афганистане является нашей общей задачей. В ближайшее время поеду в Афганистан к этим парням и повидаю их", - заявил Ахалая.

Как ранее писала GeorgiaTimes, рота 23-го батальона второй пехотной бригады Грузии будет служить в Афганистане в зоне ответственности и под командованием французского контингента. В целом с миротворческой миссией отправились 173 человека, в том числе военный священник, капеллан отец Иосиф.

Весной 2010 года в Афганистан будет отправлен батальон, который будет служить под командованием американских военных. С этой целью в начале сентября США начали подготовку 31-го пехотного батальона.