Новости психологии

В Тбилиси обрушилась стена заброшенной церкви

В результате проливных дождей в столице Грузии обрушилась массивная стена старой заброшенной армянской церкви на улице Або Тбилели, в районе Старого Тбилиси.

Здание церкви было аварийным, и она несколько лет не функционировала. Массивные обломки стены упали на соседние жилые дома, что привело к их повреждению. К счастью, никто из местных жителей в результате обрушения не пострадал.

Возмущенные жильцы вызвали представителей районной администрации и потребовали принять срочные меры по восстановлению поврежденных домов и предотвращению дальнейшего разрушения церкви.

Факты обрушения стен старых аварийных зданий в Тбилиси фиксируются почти после каждого проливного дождя. Большая часть домов в старой части столицы Грузии получила серьезные повреждения во время тбилисского землетрясения 2002 года. Специалисты предупреждали правительство, что необходимо срочно разрушить здания третьей категории повреждения и начать укрепление зданий второй категории. В противном случае «дома начнут рушиться нам на головы», предсказывал один из старых строителей. Их рекомендации власти не учли, теперь эти предсказания сбываются.