Новости психологии

Признание Абхазии и ЮО обсудит вновь избранный парламент Белоруссии

Вопрос признания Абхазии и Южной Осетии Белоруссией будет решать вновь избранный парламент. Об этом заявил в понедельник на пресс-конференции спикер нижней палаты белорусского парламента Вадим Попов. Пока белорусским депутатам не поступало документов с просьбой о признании этих республик, подчеркнул он.

По мнению спикера, к принятию решения необходимо подходить "с учетом последствий завтрашнего и послезавтрашнего дня, а не сиюминутной ситуации".

Ранее сообщалось, что вопрос о признании Абхазии и Южной Осетии рассмотрит новый состав белорусского парламента, избранный 28 сентября. На свою первую сессию новый парламент соберется 27 октября.

Попов также выразил сомнение в том, что Южная Осетия и Абхазия могут быть приняты в состав Союзного государства Белоруссии и России до того, как стороны подпишут конституционный акт.

По его мнению, вопрос о вхождении и выходе государств в состав Союзного государства должен быть предусмотрен в конституционном акте, иначе решение этого вопроса затруднительно.