Новости психологии

В парламенте Грузии прошла встреча с делегацией департамента обороны США

В Грузии находится с визитом делегация департамента обороны США. По информации парламента Грузии, вчера вечером состоялась встреча американской делегации с членами комитета парламента по обороне и безопасности.

Заместитель председателя комитета Заза Гелашвили сообщил американским военным о сотрудничестве Грузии и США в военной сфере, в том числе о проведенных совместных учениях и участии грузинских военнослужащих в миротворческих операциях.

Особое внимание делегация США уделила активизации парламента в мониторинге оборонной системы Грузии и роли законодательного органа в обеспечении безопасности страны.

Делегация США заслушала от депутатов информацию о проведении в Грузии демократических реформ.

Не так давно в Грузии завершились двухнедельные совместные военные учения с США под условным названием «Немедленный ответ», которые прошли в рамках программы подготовки военных, направляемых в Афганистан.

Военные маневры были частью программы, которая ставит целью подготовку грузинских военных для участия в операции по содействию международной безопасности в Афганистане. На этом этапе вооруженные силы Грузии прошли чрезвычайную подготовку к контртеррористической операции. Контртеррористические операции грузинские военные проведут совместно с американскими военнослужащими.