Новости психологии

Дарчиашвили: без ошибок не обойтись

По мнению представителя парламентского большинства Грузии Давида Дарчиашвили, за период правления партии «Национальное движение» в Грузии были и отдельные ошибки, без которых не обойтись, и болезненные процессы, передает GHN.

«По всем направлениям политической сферы было необходимо осуществить изменения, - считает он. - Для этого необходимы тысячи людей с большой ответственностью и сознанием. Естественно, что некоторые не смогли оказаться на нужной высоте, некоторые допустили ошибки».

Дарчиашвили уверен, что основной курс Грузии направлен на модернизацию, однако в стране за шесть лет происходили и трагические события, которые не подлежат никакому оправданию. «За это люди несут наказание, некоторые считают, что несправедливое, но это нужно решать в суде, а не на митингах», - заключил он.

Сегодня Грузия отмечает шестую годовщину «революции роз». Шесть лет назад в Грузии произошла смена власти. Оппозиция не согласилась с результатами парламентских выборов и вышла на улицы. Движение возглавляли Михаил Саакашвили, Нино Бурджанадзе и Зураб Жвания.

Несогласные ворвались в здание парламента во время выступления тогдашнего президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе, которому в итоге пришлось подать в отставку. В итоге Саакашвили стал президентом Грузии, Бурджанадзе осталась спикером парламента, а Жвания был назначен премьер-министром.

Грузия взяла курс на вступление в НАТО и интеграцию в Евросоюз. Главным стратегическим партнером страны стали Соединенные Штаты, которые до сих пор оказывают республике финансовую и политическую помощь.