Новости психологии

В РФ не должно быть проблем с реализацией грузинской продукции – Медведев

Никаких проблем при продаже грузинской продукции в России не должно быть, если она привезена с соблюдением закона.

Об этом заявил сегодня президент РФ Дмитрий Медведев, выступая на Форуме европейских и азиатских медиа, организованном РИА Новости.

"Здесь не должно быть, я считаю, вообще никаких проблем. Грузинская продукция, - если речь идет о продукции, ввезенной на территорию России легально, - должна точно так же приниматься и продаваться, как и любая другая. Как этому содействовать, вопрос. Постарайтесь законными способами", - так Медведев ответил на вопрос корреспондента из Грузии о продаже грузинской продукции в России.

Отметим, форум европейских и азиатских медиа, организованный РИА Новости, собрал сегодня в Москве руководителей известных СМИ стран СНГ и Балтии, политиков и общественных деятелей.

Это четвертый по счету ежегодный форум представителей национальных СМИ постсоветских стран. Инициатором проведения такого рода встреч РИА Новости впервые выступило в 2006 году.

Цель ежегодного Форума - обсуждение проблем, стоящих перед средствами массовой информации в современном мире. Нынешний московский Медиафорум, работа которого продлится 9 и 10 декабря, - наиболее масштабный. В нем примут участие не менее 150 руководителей и топ-менеджеров самых авторитетных и популярных печатных и электронных изданий из постсоветских государств, а также более 150 российских гостей и участников.