Новости психологии

Перу может признать Южную Осетию?

По словам главы МИД Южной Осетии Мурата Джиоева, недавно одна из политических партий Перу потребовала от парламента рассмотреть вопрос признания республики. «Идет работа также я рядом африканских государств, есть положительные сигналы и со стороны некоторых арабских стран», - отметил министр, передает ИА «Рес».

Джиоев подчеркнул, что укрепление международных позиций, развитие международных отношений, создание положительного международного имиджа и создание благоприятных внешних условий развития государства - это основные задачи, стоящие перед руководством Южной Осетии.

«В течение года мы проводили деятельность по укреплению наших позиций на международной арене, по признанию нашего государства другими странами, - сообщил Джиоев. - Вплотную ведется работа с рядом латиноамериканских стран, прорабатывается процесс признания нашей независимости Эквадором».

Первой независимость двух бывших грузинских автономий признала Россия - это произошло в августе 2008 года, после операции по принуждению Грузии к миру. Вслед за Москвой Абхазию и Южную Осетию признали Никарагуа и Венесуэла.