Новости психологии

Грузии не понравилось решение Госдумы РФ о ратификации договоров с Абхазией и ЮО

Временная комиссия парламента Грузии по восстановлению территориальной целостности страны приняла специальное заявление в связи с фактом ратификации Госдумой РФ договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи с Абхазией и Южной Осетией.

«Ратификация Госдумой России этих договоров подтверждает, что правительство России по-прежнему продолжает грубо нарушать все положения заключенного 12 августа 2008 года соглашения о прекращении огня, которое предусматривает возвращение вооруженных сил России на позиции, которые они занимали до начала военных действий, и проведение международных дискуссий по урегулированию постконфликтной ситуации», - говорится в заявлении парламентской комиссии.

Депутаты парламента Грузии подчеркивают, что Россия не принимает в расчет мнение Европарламента, который однозначно осудил факт одностороннего признания Россией независимости Абхазии и Южной Осетии.

В создавшейся ситуации парламент Грузии продолжает надеяться на поддержку международного сообщества, которое, по его мнению, обеспечит вывод российских войск со всех территорий Грузии.

Договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи с Абхазией и Южной Осетией Госдума России ратифицировала 29 октября.