Новости психологии

Клинтон: США должны содействовать развитию демократии в Грузии

США должны продолжать активное участие в становлении «молодых демократических государств», таких как Украина, Грузия и Косово.

Об этом заявила накануне госсекретарь Хилари Клинтон, передает ИТАР-ТАСС.

«Когда происходят демократические изменения, мы не можем позволить себе бездействие. Вместо этого мы должны продолжать поддержу неправительственных организаций и нарождающихся демократических институтов», - сказала она.

«Молодые демократии, такие как Либерия, Восточный Тимор, Молдова и Косово нуждаются в нашей помощи для достижения прогресса в здравоохранении, образовании и национальном благополучии. Мы должны оставаться вовлеченными в становление демократии на Украине и в Грузии, которые добились демократического прорыва в начале десятилетия, но испытывали трудности в сохранении и развитии достижений из-за действия внутренних и внешних факторов», - отметила госсекретарь.

Она подчеркнула, что США «стоят на готове», чтобы в рамках двусторонних связей или через международные институты оказывать правительствам этих стран помощь «в борьбе с коррупцией и подготовке сил полиции и государственных служащих».