Новости психологии

Якобашвили встретится с Христопулосом

Госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили сегодня в Государственной канцелярии встретится со спецпредставителем ОБСЕ в Грузии Харалампосом Христопулосом, передает GHN.

Ранее сообщалось, что делегация ОБСЕ также намерена посетить Южную Осетию. Среди гостей молодой республики - Харалампос Христопулос и представитель Казахстана в ОБСЕ Боран Нургалиев.

С членами делегации встретятся полпред президента по постконфликтному урегулированию Борис Чочиев, глава МИД Южной Осетии Мурат Джиоев и советник президента республики Константин Кочиев.

Накануне Темур Якобашвили провел консультации с экспертами в связи с разработкой стратегического документа, который будет определять политику в отношении Абхазии и Южной Осетии.

По словам главы «временной администрации Южной Осетии» Дмитрия Санакоева, эксперты обсудили возможные шаги для сближения народов, проживающих в республиках для того, чтобы люди могли безопасно пересекать границу Грузии с Абхазией и Южной Осетией и экономически взаимодействовать.