Новости психологии

Газоснабжение Северной Осетии, Ингушетии и Армении восстановлено

Восстановлено газоснабжение Северной Осетии, Ингушетии и Армении, прерванное из-за обнаружения взрывного устройства на ингушском участке трубопровода.

Об этом сообщили в управлении информации ОАО "Газпром", передает РИА Новости.

"14 декабря к 19.25 по московскому времени газоснабжение потребителей, прерванное из-за обнаружения взрывного устройства на газотранспортной системе в Ингушетии, было полностью восстановлено", - сказали в управлении.

В воскресенье вечером "Газпром" подтвердил информацию об обнаружении взрывного устройства на газопроводе Моздок-Тбилиси. В связи с этим было принято решение временно приостановить работу ряда газотранспортных объектов. Подача газа была прекращена в Северной Осетии и приостановлена в Ингушетии и Армении. Подача российского газа в Армению, поступающего транзитом через территорию Грузии, была приостановлена 13 декабря по просьбе российской стороны. ЗАО "Армросгазпром" после прекращения в воскресенье вечером подачи российского газа через Грузию обеспечивал своих потребителей за счет резервов, ограничения вводить не планируется.

В понедельник представитель пресс-службы МВД Ингушетии сообщил, что саперы уже завершили работы по разминированию взрывных устройств на газопроводе Моздок-Тбилиси в Ингушетии, всего обезврежено два опасных устройства. Представитель республиканского ФСБ сообщил, что обезвреженные взрывные устройства были сделаны на основе ручных гранат. Их мощность устанавливается.