Новости психологии

Оппозиция Грузии приветствует возобновление авиасообщения с РФ

Грузинская оппозиция приветствует планы по восстановлению с 26 декабря авиасообщения между Грузией и Россией, прерванного после августовской войны.

Как передает ВЗГЛЯД, бывший премьер-министр, лидер оппозиционного движения «За справедливую Грузию» Зураб Ногаидели заявил, что обсуждал это на днях в Москве.

Пока неясно, будет ли это временное возобновление по случаю новогодних праздников или регулярное. Кроме того, по словам Ногаидели, Грузии «жизненно важно» вернуть свою продукцию на российский рынок.

Ранее он отметил, что «большую роль сыграл в привлечении российских инвестиций в Грузию» на посту премьер-министра в 2005-2007 годах.

«Когда приду к власти, то буду работать над привлечением инвестиций из всех стран, в том числе России», - сказал Зураб Ногаидели еженедельнику «Асавал-дасавали».

Напомним, по информации неназванного представителя Минтранса России, Тбилиси обратился в ведомство с предложением восстановить авиасообщение между двумя странами.

«Нам поступила заявка от грузинской стороны о возобновлении авиасообщения, - отметил он. - Рейсы будут осуществляться в период новогодних праздников».