Новости психологии

В Грузии назвали абсурдом сведения о переброске диверсантов в Дагестан

Грузия не планирует отправку в Дагестан группы диверсантов с целью совершения в этом регионе РФ серии терактов.

Об этом заявил сегодня вице-спикер грузинского парламента Паата Давитая.

"Когда Россия держит на границе с Грузией целую армию, когда из-за выпавшего снега дороги и тропы в горах непроходимы, когда из космоса просматривается каждый метр границы, выдвигать подобные обвинения - откровенная провокация", - цитирует Давитая газета "Известия".

Зампредседателя парламента назвал информацию о диверсионной группе абсурдным обвинением, цель которого - облить Грузию грязью перед международным сообществом.

"С тем же успехом авторы данного абсурда могли бы объявить о готовящемся нападении Грузии на Москву", - сказал Давитая.

Как ранее писала GeorgiaTimes, накануне представитель пресс-службы Управления ФСБ по Дагестану сообщил, что граница России с Грузией усилена в связи с возможной переброской в Дагестан боевиков для совершения терактов.

"Получена и в настоящее время проверяется информация о том, что со стороны Грузии в преддверии новогодних праздников на территорию республики может быть переброшена диверсионно-террористическая группа", - отметил источник.

"Согласно информации, боевики могут быть направлены в Дагестан для проведения терактов на объектах топливно-энергетического комплекса и железнодорожного транспорта", - сказал он.

По его словам, в связи с отработкой этой информации граница с Грузией усилена.