Новости психологии

Саакашвили доволен реформами, проводимыми в грузинской армии

Президент Грузии Михаил Саакашвили доволен реформами, проводимыми в грузинской армии, и отмечает, что все это делается без излишнего декларирования и шумихи.

Об этом президент заявил на открытии нового здания управления Национальной гвардии Грузии вчера вечером.

По словам президента, сегодня строительство и реформирование грузинской армии проводится более качественно, фундаментально, целенаправленно и рассчитано на достижение конкретных задач.

«Мы сумели принять правильное решение в отношении наших Вооруженных сил. За последние месяцы были проведены бесшумные, но очень болезненные реформы в отношении личного состава, проведены аттестации, серьезно повысился уровень подготовки каждого офицера, резко повысился спрос. Наши Вооруженные силы постоянно пополняются и будут пополняться новыми кадрами», - заявил Саакашвили.

Он подчеркнул, что война против Грузии продолжается и в ее адрес постоянно слышатся угрозы, но посоветовал врагу не питать никаких иллюзий, так как «любая новая масштабная авантюра обязательно встретит отпор со стороны каждого грузинского воина, офицера и всего грузинского народа».