Новости психологии

Лейбористы Грузии отказались присоединиться к любым политическим объединениям

Лейбористская партия Грузии выступила против присоединения к политическому объединению, создание которого запланировано на декабрь этого года некоторыми руководителями оппозиции.

Вместе с тем свое согласие присоединиться к альянсу уже выразили представители неправительственного сектора, некоторые частные лица, общественные деятели, а также ряд представителей власти.

Как заявила один из лидеров партии лейбористов Нестан Киртадзе, «7 ноября прошлого года мы были вместе с нашими соратниками, мы вместе с ними вынесли разгон. И сейчас в годовщину этих событий мы встанем вместе. Но Лейбористская партия не собирается вступать в альянс с кем бы то ни было. Наша партия имеет 15-летнюю историю, и за это время она продемонстрировала, что является независимой и дееспособной. Поэтому и речи не может быть о каком-либо объединении», передает ИА «Новости-Грузия».

Напомним, о планах создания крупного политического объединения заявил накануне один из лидеров Консервативной партии Каха Кукава.

Он сообщил, что в настоящее время оппозиционные силы проводят консультации по этому вопросу друг с другом, а также с отдельными представителями властей. «Могу подтвердить это, - заявил Каха Кукава журналистам. - Конкретные фамилии, имена и партии я не смогу назвать, так как проводятся консультации».