Новости психологии

Российский режиссер назван в Грузии "персоной года"

Персоной года в Грузии признан российский режиссер Андрей Некрасов, который снял "документальный" фильм о грузино-российской войне.

Как заявил прибывший сегодня утром в Тбилиси режиссер, он будет присутствовать на новогоднем концерте в Батуми, на котором будет петь Хосе Карерас, передает Trend.

В ходе концерта Некрасов и будет официально объявлен персоной года в Грузии. Этого звания он удостоился за свой фильм о войне от участников интернет-опроса в Грузии.

"Я приехал в Грузию без официального приглашения к своим друзьям, среди которых и президент Грузии Михаил Саакашвили, и верю в то, что он меня также считает таковым", - отметил Некрасов.

Он подчеркнул, что его фильм на самом деле только сейчас начинает реализацию идеи, которая была заложена в нем.

Этот фильм, запрещенный к показу в России, будет показан на международном кинофестивале Sundance в США.

Напомним, Некрасов снимал картину вместе со своей супругой, ныне покойной Ольгой Конской - в октябре законодательное собрание Тбилиси решило назвать одну из городских улиц в ее честь. "Уроки русского" стали последней работой Конской. Супруги известны своей русофобской позицией. Они вместе работали над множеством картин, включая "документальные" ленты о второй чеченской войне, взрывах домов в Москве, убийстве Александра Литвиненко.