Новости психологии

Вдова первого президента Чечни будет вести на Первом Кавказском политическую передачу

На Первом Кавказском канале, который впервые вышел в эфир в понедельник, 4 января, выйдет программа "Кавказский портрет с Аллой Дудаевой". Ее ведущей будет вдова первого президента Чечни.

Как сообщила руководитель информационной службы телекомпании Екатерина Котрикадзе, "Первый Кавказский" предлагает целый ряд политических передач, передает РИА Новости.

В частности, "Цена вопроса" Зураба Двали, где будут обсуждаться актуальные темы кавказской политики, отношения между государствами региона и роль России на этом пространстве. Программа будет выходить в эфир еженедельно в пятницу вечером.

Кроме того, "Первый Кавказский" предлагает программу Андрея Белявского "Без срока давности", которая расскажет о преступлениях советского режима.

"Откровенный диалог без галстуков, без официоза и надоедливых формальностей" с участием людей, известных и в Грузии, и на Кавказе в целом, зрители смогут увидеть в программе Николая Янушенко "В гостях у Михалыча". Гости передачи будут делиться с телезрителями интересными эпизодами из своей жизни и говорить на самые разнообразные темы - от политики до кухни.

Еженедельно зрителям "Первого Кавказского" предлагается программа "Грузия с Олегом Панфиловым", в которой будет рассказано о том, что собой представляет современная Грузия. В программе будет представлен широкий спектр тем - от образцов древней архитектуры до происхождения народных инструментов, будет обсуждаться жизнь простых людей.

Цикл программ "История в лицах" известного грузинского актера Зураба Кипшидзе расскажет о трагических страницах в истории Грузии, связанных с насильственным лишением государственности и вступлением в состав Российской империи.

Также в эфир "Первого Кавказского" будет выходить программа "Кавказские сказки", в которой зрителей ознакомят с народным творчеством народов, проживающих в регионе.

Как ранее писала GeorgiaTimes, русскоязычный телеканал "Первый Кавказский" создан на базе Общественного ТВ Грузии и предназначен для всех стран Кавказа.

Впервые он вышел в эфир с вечерним выпуском новостей в понедельник.

Сначала канал будет доступен по интернету (http://www.1k-tv.com), но вскоре выйдет в эфир по спутнику - предположительно, с середины января.

Новостные передачи "Первого Кавказского" будут выходить в эфир ежедневно по четыре раза.

"Задача - оперативно и объективно информировать вас о том, что происходит в Грузии и в мире. Мы не хотим давать оценки, мы хотим давать факты. Говорить в том числе и о том, что остается за кадром на других русскоязычных телеканалах", - говорится на сайте нового телеканала.