Новости психологии

Патриарх Грузии выступил в защиту грузинского языка

Католикос-патриарх Всея Грузии Илия II в своем рождественском послании отметил, что перед Грузией возникла проблема возможного распада грузинского языка, передает «Росбалт».

«Существуют силы, которые подталкивают мало мыслящих людей к переводу Библии и других книг на сванский, мингрельский, лазский языки, на подготовку почвы для того, чтобы в ближайшее время объявить эти ответвления грузинского языка отдельными языками», - считает Илия II.

Патриарх уверен, что сейчас человечество стоит перед угрозой противостояния нового типа — информационной войны, осуществляемой, в основном, средствами массовой информации.

«Совершенно очевидно, что против нас в различных направлениях идет информационная война, и на нее следует ответить всеми соответствующими возможностями», - подчеркнул он.

Илия II в своем рождественском послании верующим также призвал молодежь страны отказаться от греха сквернословия. По словам патриарха, сквернословие крайне распространено в грузинской молодежи, которая почему-то считает ругань хорошим тоном и проявлением мужественности.