Новости психологии

ЮО: в Грузии прогремел взрыв

По информации замминистра обороны Южной Осетии Ибрагима Гассеева, накануне в районе села Мерети (Грузия) прогремел сильный взрыв, передает ИА «Рес».

«Что происходит на грузинской территории нам пока не известно, - отметил он. - Мы предполагаем, что там сработало взрывное устройство. Следует отметить, что данная приграничная с Южной Осетией зона Грузии контролируется миссией наблюдателей ЕС, в обязанности которой входит недопущение подобных инцидентов».

Ранее полпред президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Борис Чочиев заявил, что глава миссии ЕС в Грузии Ханс-Йорг Хабер не видит, что Америка и другие страны по-прежнему перевооружают Грузию.

«Он не обращает внимания на заявления американского сенатора Ричарда Лугара, который потребовал от администрации США и европейских союзников рассмотреть вопрос переоснащения Грузии, - сказал Чочиев.- В его заявлении говорится, что военная незащищенность Грузии может вызывать нестабильность на Кавказе в результате той постоянной напряженности, которая существует между Россией и Грузией».

Чочиев подчеркнул, что многие страны ЕС делают то же самое, вооружали и продолжают оснащать грузинскую армию, а Россия «помешала осуществлению их планов».