Новости психологии

Премьер-министр Грузии встретился с банкирами

Премьер-министр Грузии Николай Гилаури сегодня в госканцелярии правительства встретился с представителями банковского сектора. Премьер отметил, что подобные встречи стали уже традиционными, сообщает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

«В течение определенного периода у нас сформировалась традиция встреч с банкирами. Прошедший год с экономической точки зрения завершился позитивно. Я имею в виду итоги четвертого квартала. В нынешнем году большое значение будет иметь активности банковского сектора, то, насколько увеличится кредитование национальной экономики, как вырастут взаимодействия банковского и частного секторов», - заявил Гилаури.

По его словам, в последнее время правительство вместе с Национальным банком и министерством финансов работало над рядом важных вопросов, в том числе над вопросом взаимодействия налогового залога и банковской ипотеки.

«Мы собрались, чтобы обсудить именно эти вопросы. Если мы сможем принять позитивное решение, то завтра вопрос будет вынесен на заседание правительства. Это решение будет способствовать увеличению кредитного портфеля банков, упростит выдачу кредитов, сократит процентные ставки», - заявил премьер.