Новости психологии

Лейбористы: Саакашвили начал подготовку к фальсификации выборов

Президент Грузии Михаил Саакашвили начал подготовку к фальсификации местных выборов, заявил на состоявшемся сегодня брифинге заявил представитель лейбористской партии Каха Дзагания, сообщает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

По его словам, президент намеренно, в нарушение сроков, с опозданием представил троих кандидатов на пост председателя ЦИК, и все они являются кандидатами от правительства.

«Первый из кандидатов Леван Тархнишвили прославился как известный фальсификатор выборов, второй - Харатишвили является членом попечительского совета Общественного телевидения и был представлен соросовской, антиправославной организацией, а третий, Сичинава, - покорный судья карманного Конституционного суда Михаила Саакашвили», - пояснил Дзагания.

По его информации, правительство собирается в условиях тайного голосования получить необходимые четыре голоса оппозиционных членов ЦИК для утверждения желанной кандидатуры председателя.

«Лейбористская партия не позволит Саакашвили тайными махинациями легитимировать незаконно избранного председателя ЦИК», - пригрозил Дзагания.

Лейбористы объявляют недоверие представленным президентом кандидатам и отказываются от консультаций и участия в выборах председателя ЦИК.