Новости психологии

Власти Грузии нашли среди оппозиционеров "агентов Кремля"

Грузинские власти назвали имена оппозиционеров, которых обвиняют в связях с Кремлем.

В интервью газете «Все новости» лидер пропрезидентского большинства в парламенте Петрэ Цискаришвили заявил, что, в частности, председатель Лейбористской партии Шалва Нателашвили среди тех, для кого «союз с Москвой более приемлем, чем с Америкой», передает ВЗГЛЯД.

Он также отметил, что бывшие председатель парламента и глава МИД Нино Бурджанадзе и Саломэ Зурабишвили, ныне лидеры оппозиционных партий «Демократическое движение - Единая Грузия» и «Путь Грузии», не зря отказались на этой неделе от встречи с сенаторами США в Батуми, на которую были приглашены.

«Они не хотели обидеть Москву, не хотели лишиться оттуда моральной, политической и финансовой поддержки», - сказал Цискаришвили.

Он также заявил, что экс-премьер-министр, лидер оппозиционного движения «Для справедливой Грузии» Зураб Ногаидели, четырежды посетивший Москву за последнее время, «занял нишу сотрудничества с захватчиком и коллаборационизмом».

По словам Цискаришвили, власти Грузии начнут переговоры с Москвой только в том случае, если «Россия начнет деоккупацию наших земель».