Новости психологии

Наблюдатели из Грузии не поддерживают ни одного из кандидатов в президенты Украины

Грузинские наблюдатели не собираются поддерживать кого-либо из кандидатов в президенты Украины, заявила журналистам пресс-спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе.

«Президент заявляет, что в задачи грузинских наблюдателей, направленных на Украину, не входит поддержка одного из кандидатов в президенты. Грузинские наблюдатели не будут вмешиваться в процесс выборов и намерены осуществлять только непредвзятый мониторинг», - пояснила Манджгаладзе позицию Михаила Саакашвили.

По ее словам, об участии грузинских наблюдателей в мониторинге президентских выборов на Украине были заранее проинформированы как ЦИК Украины, так и все кандидаты в президенты.

«Грузия желает видеть Украину сильным, демократическим и независимым государством», - заявила пресс-спикер.

Как известно, ЦИК Украины отказал грузинским наблюдателям в регистрации, но Блок Юлии Тимошенко обжаловал это решение в суде и Киевский городской суд упразднил решение ЦИК. Вчера Центральная избирательная комиссия Украины из-за отсутствия кворума не смогла повторно рассмотреть вопрос регистрации грузинских наблюдателей и, предположительно, сделает это сегодня.