Новости психологии

Партия регионов: прибытие "наблюдателей" из Грузии грозит скандалом

В Партии регионов Украины не исключают, что в связи с прибытием в страну нелегальных «грузинских наблюдателей» может разгореться международный скандал.

Регионалы утверждают, что на Украину из Грузии уже начали прибывать так называемые наблюдатели за выборами президента.

«Вчера в Донецке... (самолетом грузинских авиалиний) в 16.50 приземлился чартерный рейс, на борту которого находились 152 пассажира, исключительно все мужчины от 25 до 45 лет. Первые два пассажира указали в графе цель прибытия - «международные наблюдатели», - сообщила народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко на сегодняшней пресс-конференции.

При этом она подчеркнула, что после замечания представителей пограничной службы о том, что на Украине нет официально зарегистрированных международных наблюдателей от Грузии, остальные пассажиры стали указывать в графе о цели прибытия «частный визит».

Бондаренко также сообщила, что по информации служб Донецкого аэропорта, 15 и 19 января также ожидается два чартерных рейса из Тбилиси самолетами Boeing.

«Более половины людей, заявленных как международные наблюдатели из Грузии, не имеют работы по тем персональным данным, которые были предоставлены в ЦИК, не имеют никакой прописочной регистрации, без определенного места жительства, а также без соответствующего опыта участия в кампаниях в качестве международных наблюдателей и без высшего образования. Вот это качество международных наблюдателей, которые сейчас нам пытается поставить Грузия», - цитирует Бондаренко «Интерфакс».