Новости психологии

Грузинский "десант" отбыл из Донецка в Тбилиси

Делегация грузинских наблюдателей, которая на прошлой неделе прибыла в Донецк в количестве 400 человек, с тем чтобы следить за ходом выборов президента Украины, в полном составе отбыла обратно в Тбилиси.

Об этом агентству «Интерфакс» сообщили в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Донецкой области. По их данным, первый чартерный самолет улетел в 12.00, второй борт - в 17.00.

Как уже писала GeorgiaTimes, экс-глава ЦИК Грузии Леван Тархнишвили ранее заявил телекомпании «Рустави-2» по телефону из Киева, что большая часть грузинских наблюдателей в понедельник вечером вернется на родину.

По его словам, такое решение Тбилиси должно снизить «напряжение», сопутствовавшее пребыванию грузинских наблюдателей на Украине, тем более что большинству из них не дали «работать».

Леван Тархнишвили не сказал, сколько наблюдателей из Грузии останется на Украине. Ранее ЦИК этой страны заявлял, что Грузия хотела аккредитовать свыше 2 тыс. наблюдателей. В день выборов на Украине, 17 января, комиссия повторно рассмотрела вопрос о регистрации грузинских наблюдателей и вновь им отказала. Один из членов комиссии предложил передать документы для проверки в Службу безопасности Украины, но в итоге члены ЦИК решили обратиться в Генпрокуратуру.

Когда будут результаты проверки, не уточняется.