Новости психологии

В Тбилиси прошел телемарафон помощи детям Гаити

В Тбилиси минувшим вечером состоялся благотворительный концерт с участием звезд мировой оперы, в том числе тенора Марчело Алвареса, сопрано Мишель Крайдер, Амборджио Маэстри и других.

В ходе концерта прошел и телемарафон, средства от которого будут переданы в помощь детям, пострадавшим от землетрясения на Гаити.

Как передает «Росбалт», оперных знаменитостей в грузинскую столицу привез прославленный бас Паата Бурчуладзе: благотворительный концерт был приурочен к его 55-летию.

Бурчуладзе в свое время учредил в Грузии благотворительный фонд «Иавнана», помогающий детским домам и неимущим многодетным семьям страны.

Накануне на Гаити произошло новое землетрясение магнитудой 6 баллов. Подземный толчок был зафиксирован в 6:03 по местному времени (14:03 мск). Эпицентр находился в 56 км к северо-западу от столицы страны Порт-о-Пренса. По сообщениям из этого города, люди в панике выбежали на улицы. О возможных новых разрушениях и жертвах сведений пока нет.

Жертвами землетрясения на Гаити стали 75 тысяч человек, еще 250 тысяч жителей получили ранения в результате стихийного бедствия, около миллиона остались без крова.