Новости психологии

В Тбилиси не исключают, что Украина вновь откажет грузинским наблюдателям

Грузия заинтересована в отправке своих наблюдателей на второй тур выборов президента Украины 7 февраля, но не намерена «навязывать свою добрую волю».

Как заявила сегодня заместитель министра иностранных дел Нино Каландадзе, «если не будет интереса самой Украины, Грузия ничего поделать не сможет», передает ВЗГЛЯД.

Вместе с тем она категорически опровергает наличие представителей силовых структур и иных правительственных организаций в составе миссии наблюдателей, направленной на президентские выборы на Украину.

Как отметила Каландадзе, информация о том, что Грузия якобы послала на Украину силовиков и спортсменов-борцов является порождением внутриполитической борьбы, которую ведут кандидаты в президенты партнерского государства.

«МИД Грузии непосредственно участвовал в отборе и отправлении наблюдателей на Украину, и могу заверить, что в составе нашей миссии были только представители парламента, сакребуло и неправительственных организаций», - заявила Каландадзе.

В то же время ее данные расходятся с теми фото- и видеоматериалами, которые в изобилии распространяли украинские и российские СМИ и в которых главными действующими лицами выступают сотрудники МВД, губернатор одного из регионов, министры грузинского правительства и спортсмены.